0
2251
 

«БХ». Владимир Джиг об игре за «Шахтёр» и переходе в «Дизель»

Белорусский нападающий клуба «Дизель» (ВХЛ) объяснил, почему ему не удалось ярко проявить себя в «Шахтёре» и рассказал о переходе в пензенский клуб.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «БХ». Владимир Джиг об игре за ...
«БХ». Владимир Джиг об игре за «Шахтёр» и переходе в «Дизель»
Владимир Джиг (vk.com)

Белорусский нападающий клуба «Дизель» (ВХЛ) Владимир Джиг в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову объяснил, почему ему не удалось ярко проявить себя в «Шахтёре» и рассказал о переходе в пензенский клуб.

- В минувшем сезоне, после того как покинули «Зауралье», вы подписали контракт с клубом белорусской Экстралиги «Шахтёр» (Солигорск). Не сожалеете, что перешли тогда именно в стан «кротов» ведь наверняка были и другие варианты продолжения карьеры?

- Да, действительно были и другие варианты, но я ни о чем не жалею. Для меня это был отличный опыт.

- В составе солигорчан вы провели 9 игр в регулярном сезоне и 4 в плей-офф, в которых набрали 5 (2+3) очков. Наверняка надеялись, что будете получать гораздо больше игрового времени?

- Большое количество игрового времени не всегда равно большому количеству голов или передач. Можно отыграть всего две минуты на льду и при этом забить. А в Солигорске за полтора игровых месяца я получил три травмы. Из-за этого пропустил полностью первый раунд плей-офф и уже залечивал травму в межсезонье. В итоге все сложилось так, как сложилось, я сам не в восторге.

- Как в межсезонье возник вариант продолжения карьеры в пензенском «Дизеле»?

- Было несколько вариантов и в России, и за рубежом. Рад, что выбрал Пензу.

Владимир Джиг

- Были ли другие варианты продолжения карьеры? Могли ли, например, оказаться в пермском «Молоте», с которым подписал контракт ваш друг Денис Цыганов и с которым вы вместе отдыхали в отпуске в Египте?

- Могли, но не оказались (смеётся).

- Может выходила с каким-то предложением минская «Юность», которая владеет правами на вас в нашей Экстралиге?

- Нет.

- Чего ожидаете от нового сезона и какие задачи стоят перед клубом?

- Последние годы «Дизель» очень хорошо выступает в регулярном чемпионате. Поэтому, думаю, задачи стоят самые высокие - достойная «регулярка», выход в плей-офф и медали.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.