АКМ Литвинова и Мильчакова одержал первую в истории клуба победу в ВХЛ

Результаты белорусов в ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости АКМ Литвинова и Мильчакова одер...
Илья Литвинов (hcdinamo.by)

В очередном матче ВХЛ «Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла клубу АКМ (Тульская область) с результатом 1:3.

У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко провел на льду 24:59, 3 раза бросил. Всего у него 3 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провел на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 15:58, 1 раз бросил, выиграл 8 из 20 вбрасываний, получил 4 минуты штрафа.

У Мильчакова 1 игра, в которой команда проиграла, пропущено 4 шайбы, отбито 26 из 30 бросков, что составляет 86,7 процентов, коэффициент надёжности 4,85, а у Литвинова 2 игры, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Торос» (Нефтекамск) на своей площадке уступил команде «Буран» (Воронеж) со счётом 2:3 Б. У победителей белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 16:36, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 3 игры, 0 очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+1».