Егор Буяльский дебютировал за «Челмет», Желнеровский заработал балл в меньшинстве

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Егор Буяльский дебютировал за «...
Егор Буяльский (hctraktor.org)

«Барс» (Казань) дома переиграл клуб «Южный Урал» (Орск) с результатом 2:1 Б. У победителей белорусский нападающий Нассер Субхи провел на льду 11:18, 2 раза бросил, выиграл 2 вбрасывания из 9, что составляет 22,2 процентов, а ещё один белорусский форвард Олег Качеловский не играл из-за простуды. Всего у Субхи 4 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1», а у Качеловского 1 игра, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Дизель» (Пенза) на своей площадке уступил команде «Зауралье» (Курган) со счётом 2:3 ОТ. У проигравших белорусский нападающий белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 09:05, 1 раз бросил, а ещё один белорусский игрок атаки Дмитрий Желнеровский в меньшинстве ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, провел на льду 18:46, 1 раз бросил, выиграл 8 из 20 вбрасываний, что составляет 40 процентов, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Джига 5 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», а у Желнеровского 3 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

ЦСК ВВС (Самара) дома проиграла клубу «Челмет» (Челябинск) с результатом 0:3. У победителей дебютировал белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 11:35, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».