Александр Скоренов снова отметился результативной игрой за «СКА-Неву»

Прошли очередные игры ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Александр Скоренов снова отмети...
Александр Скоренов (ska.ru)

«Челмет» (Челябинск) на своей площадке проиграл клубу «Буран» (Воронеж) с результатом 1:2.

У хозяев белорусский нападающий Егор Буяльский не играл. Всего у него 4 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+1». У победителей белорусский защитник Олег Мисюль провёл на льду 18:20, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 9 игр, 1 (0+1) очко, 12 минут штрафа.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) дома победило команду «Омские ястребы» (Омск) со счётом 3:2. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 12:51, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 4 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 9 (3+6) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+4».

«Динамо» (Санкт-Петербург) на своей площадке победило клуб «Металлург» (Новокузнецк), которым руководит Эдуард Занковец, с результатом 4:2. У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 09:44, 1 раз бросил. Всего у него 10 игр, 3 (0+3) очка, 5 минут штрафа, показатель полезности «-4».

«Бело-голубые», которых тренируют Сергей Пушков, Алексей Кузнецов и Олег Малашкевич, которые ещё в прошлом сезоне входили в тренерский штаб гродненского «Немана», по-прежнему возглавляют турнирную таблицу ВХЛ. Отметим, что у их земляков из «СКА-Невы», идущих на втором месте, сыграно на один матч меньше.