0
828

Голы Литвинова и Скоренова, удачная игра Филяева и остальные результаты белорусов в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Голы Литвинова и Скоренова, уда...
ВХЛ

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома переиграл клуб «Буран» (Воронеж) с результатом 4:1. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 17:39, ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 11 из 17 вбрасываний, что составляет 64,7 процентов. Всего у него 2 игры, 2 (0+2) очка, показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 16:32, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 11 игр, 1 (0+1) очко, 19 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Челмет» (Челябинск) на своей площадке нанёс поражение команде АКМ (Тульская область) со счётом 5:4 Б. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский не играл. Всего у него 5 игр, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провел на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 15:31, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл 7 из 19 вбрасываний, что составляет 36,8 процентов, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Мильчакова 5 игр, 2 победы, 3 поражения, пропущено 9 шайб, отбито 104 из 113 бросков, что составляет 92 процента, коэффициент надёжности 2,12, а у Литвинова 10 игр, 3 (2+1) очка, 6 минут штрафа.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) дома победила клуб «Ермак» (Ангарск) с результатом 6:3. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 13:09, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника и ассистировал партнёру при третьем голе, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 11 игр, 11 (4+7) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

«Барс» (Казань) на своей площадке проиграл команде «Лада» (Тольятти) со счётом 5:6 Б. У проигравших белорусский нападающий Нассер Субхи не играл. Всего у него 7 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский защитник Никита Сиротин провел на льду 04:43 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 10 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа.

«Динамо» (Санкт-Петербург), которым руководит бывший тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, дома победило клуб «Сокол» (Красноярск) с результатом 3:1 и по-прежнему идёт во главе турнирной таблицы всей лиги. Правда стоит отметить, что у их земляков из «СКА-Невы» на два очка меньше, но у них есть игра в запасе.