Сиротин набрал дебютное очко в ВХЛ и надежная игра Мильчакова

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Сиротин набрал дебютное очко в ...
ВХЛ

«Зауралье» обыграло «Буран» со счетом 2:0. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 11:41, заработал 7 минут штрафа и нанес 1 бросок. Всего на его счету 1 (0+1) балл в 10 матчах.

«Челмет» по буллитам переиграл «Тамбов» - 2:1. У победителей белорусский нападающий Олег Буяльский провел на льду 8:01 и нанес 1 бросок. Всего на его счету 1 (0+1) балл в 5 матчах, при показателе полезности «+2».

«Южный Урал» уступил команде АКМ со счетом 1:4. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков отразил 25 из 26 - 96.2% бросков, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 15:43, отдал голевую передачу, заработал 2 минуты штрафа и выиграл 5 из 12 - 41.7% вбрасываний.

Мильчаков всего провел 5 матчей, коэффициент надежности – 2.12, процент отраженных бросков – 92.0. На счету Литвинова 2 (1+1) в 9 матчах, при показателе полезности «-1».

«СКА-Нева» в овертайме обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:1. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 13:21 и нанес 2 броска. Всего на его счету 9 (3+6) очков в 10 матчах, при показателе полезности «+4».

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 15:21 и нанес 1 бросок. Всего на его счету 3 (0+3) балла в 11 матчах, при показателе полезности «-4».

«Дизель» одержал победу над «Ладой» со счетом 3:2. У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин провел на льду 6:31, отдал голевую передачу и нанес 2 броска, при показателе полезности «+1». Отметим, что это первое набранное очко для Сиротина в ВХЛ. Всего на его счету 1 (0+1) балл в 9 матчах. У победителей белорусский форвард Дмитрий Желнеровский не попал в заявку на данный поединок. Всего на его счету 2 (1+1) очка в 5 матчах, при показателе полезности «-4».

Питерское «Динамо» уверенно обыграло «Ермак» со счетом 5:1. Таким образом, динамовцы под руководством тренерского штаба во главе с Сергеем Пушковым и его ассистентами Алексеем Кузнецовым и Олегом Малашкевичем, которые ещё в прошлом сезоне руководили гродненским «Неманом» в белорусской Экстралиге, по-прежнему единолично сохраняют первую строчку в турнирной таблице. При этом у их земляков из клуба «СКА-Нева» на одну игру меньше.