Литвинов набрал пятое очко и помог АКМ победить «Горняк» Филяева

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Литвинов набрал пятое очко и по...
Илья Литвинов (t.me)

«Металлург» (Новокузнецк) дома переиграл клуб «Южный Урал» (Орск) с результатом 1:0 ОТ. У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 14:41, 4 раза бросил. Всего у него 12 игр, 3 (0+3) очка, 5 минут штрафа, показатель полезности «-4».

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома проиграл команде АКМ (Тула) с результатом 1:3. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 18:38, выиграл 9 из 17 вбрасываний, что составляет 52,9 процентов, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 4 игры, 3 (0+3) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на площадке 19:20, стал автором второй шайбы в ворота соперника, реализовав большинство, ещё 1 раз бросил, выиграл 5 из 22 вбрасываний, что составляет 22,7 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Мильчакова 6 игр, 2 победы из которых одна сухая, 4 поражения, пропущено 12 шайб, отбито 105 из 117 бросков, что составляет 89,7 процентов, коэффициент надёжности 2,79, а у Литвинова 12 игр, 5 (3+2) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».