Астанков помог «Кузне» разобраться с «Зауральем»

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Астанков помог «Кузне» разобрат...
ВХЛ

«Ермак» (Ангарск) дома победил клуб «Челмет» (Челябинск) с результатом 2:0. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 08:18, 2 раза бросил. Всего у него 7 игр, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+2».

«Металлург» (Новокузнецк) на своей площадке переиграл команду «Зауралье» (Курган) со счётом 5:1. У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 14:21, ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника, 4 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 13 игр, 4 (0+4) очка, 7 минут штрафа, показатель полезности «-4».

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома проиграла клубу «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 1:2 Б, которым руководит бывшее трио экс-тренеров гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, которое было во главе команды Экстралиги ещё в прошлом сезоне.

Таким образом «бело-голубые» по-прежнему остаются во главе турнирной таблицы ВХЛ.