Александр Скоренов оформил шестую шайбу в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Александр Скоренов оформил шест...
ВХЛ

«Химик» (Воскресенск) дома переиграл клуб «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 3:0. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко не играл. Всего у него 14 игр, 6 (4+2) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-10».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) на своей площадке нанесла поражение команде «Молот» (Пермь) со счётом 4:2. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 16:44, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 18 игр, 16 (6+10) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+8».

«Ростов» дома переиграл клуб АКМ (Тульская область) с результатом 3:1. У проигравших белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провел на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 20:01, выиграл 12 из 17 вбрасываний, что составляет 70,6 процентов, заработал показатель полезности «-2».

Всего у Мильчакова 8 игр, 3 победы, 5 поражений, пропущено 18 шайб, отбито 156 из 174 бросков, что составляет 89,7 процентов, коэффициент надёжности 2,82, 4 минуты штрафа, а также сыгранный один матч на ноль, а у Литвинова 18 игр, 7 (3+4) очков, 10 минут штрафа.

«Динамо» (Санкт-Петербург) под руководством тренерского штаба, который ещё в прошлом сезоне возглавлял гродненский «Неман» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, на своей площадке победило команду «Торос» (Нефтекамск) со счётом 5:1 и по-прежнему удерживает первую строчку в турнирной таблице ВХЛ с 32 очками после 19 игр.