В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Александр Скоренов выбил 21-е о...
ВХЛ

«Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла клубу «Лада» (Тольятти) с результатом 1:5.

У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко не играл из-за травмы, а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 18:27, 5 раз бросил. Всего у Геращенко 22 игры, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне 23 игры, 8 (4+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) на своей площадке нанесла поражение команде «Южный Урал» (Орск) со счётом 7:6. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 14:44, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 6 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 25 игр, 21 (6+15) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «+8».

«Рязань» дома проиграла клубу «Челмет» (Челябинск) с результатом 1:2. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 11:52, выиграл 2 из 4 вбрасываний, что составляет 50 процентов.

Всего у него 23 игры, 6 (2+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «- 1».