Василий Филяев в матче против «Молота» отыграл больше 24 минут

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Василий Филяев в матче против «...
ВХЛ

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома проиграл клубу «Молот» (Пермь) с результатом 2:4. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 24:10, 4 раза бросил, выиграл 16 из 27 вбрасываний, что составляет 59,3%, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 13 игр, 9 (4+5) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+1».

Примечательно, что у победителей автором первой и второй шайб своей команды в ворота соперника стал российский нападающий Денис Цыганов, который в сезоне-2019/2020 становился чемпионом Беларуси в составе минской «Юности». Всего у него в сезоне в 30 играх 21 (10+11) очко.

«Челмет» (Челябинск) на своей площадке нанёс поражение команде «Ижсталь» (Ижевск) со счётом 5:2.

У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский не играл. Всего у него 24 игры, 6 (2+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-2».

У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко не играл из-за травмы, а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 16:17, 4 раза бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Геращенко 22 игры, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне 26 игр, 8 (4+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-1».