Александр Скоренов и Евгений Астанков оформили очередные голы в ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Александр Скоренов и Евгений Ас...
ВХЛ

«Металлург» (Новокузнецк) дома переиграл клуб «Лада» (Тольятти) с результатом 4:0.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 17:48, стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 32 игры, 14 (5+9) очков, 9 минут штрафа, показатель полезности «+3».

«Рубин» (Тюмень) на своей площадке нанёс поражение команде «Челмет» (Челябинск) со счётом 4:3 Б. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 14:41, 3 раза бросил. Всего у него 26 игр, 7 (3+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «- 1».

«Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла клубу «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 0:4. У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко не играл из-за травмы, а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 18:42, выиграл 1 из 4 вбрасываний, что составляет 25 процентов, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Геращенко 22 игры, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне 31 игра, 10 (6+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-6».

«Нефтяник» (Альметьевск) на своей площадке уступил команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 4:6. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 13:34, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 33 игры, 26 (10+16) очков, 19 минут штрафа, показатель полезности «+10».