Егор Чезганов дебютировал в ВХЛ

Красавец!

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Егор Чезганов дебютировал в ВХЛ
Егор Чезганов (vk.com)

В очередном матче ВХЛ АКМ (Тульская область) дома переиграла клуб «Буран» (Воронеж) с результатом 4:2.

У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провел на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 16:26, выиграл 14 из 18 вбрасываний, что составляет 77,8 процентов, заработал показатель полезности «-1». Всего у Мильчакова 17 игр, 7 побед, 10 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 38 шайб, отбито 372 из 410 бросков, что составляет 90,7 процентов, коэффициент надёжности 2,74, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 33 игры, 9 (4+5)очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+1".

У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 11:43, 1 раз бросил, выиграл 3 из 7 вбрасываний, что составляет 42,9 процентов, заработал показатель полезности «-1». Стоит отметить, что белорусский форвард провёл дебютную игру в ВХЛ.

В текущем сезоне Чезганов сыграл два матча в КХЛ за «Северсталь» и очков не набрал. В МХЛ за «Алмаз» 19-летний нападающий в 14 встречах набрал 13 (5+8) очков.