Победный гол Скоренова, первое очко в сезоне Жука

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Победный гол Скоренова, первое ...
ВХЛ

«Дизель» (Пенза) дома проиграл клубу АКМ (Тула) с результатом 3:4 Б.

У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков весь матч провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 18:01, 3 раза бросил, выиграл 11 из 20 вбрасываний, что составляет 55 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Мильчакова 18 игр, 8 побед, 10 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 39 шайб, отбито 389 из 428 бросков, что составляет 90,9 процентов, коэффициент надёжности 2,63, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 36 игр, 9 (4+5) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Лада» (Тольятти) на своей площадке переиграла команду «Буран» (Воронеж) со счётом 6:2.

У победителей белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 16:46, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл единственное вбрасывание, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него в сезоне 7 игр, 1 (0+1) очко, 12 минут штрафа, показатель полезности «-3».

У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 14:20, 1 раз бросил, выиграл 3 из 11 вбрасываний, что составляет 27,3 процентов, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 4 игры, 2 (1+1) очка, показатель полезности «-2».

ЦСК ВВС (Самара) дома проиграли клубу «Ростов» с результатом 1:2. У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин, провёл на льду 18:30, 1 раз бросил. Всего у него в сезоне 21 игра, 3 (2+1) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-10».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) на своей площадке нанесло поражение команде «Рубин» (Тюмень) 3:1.

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провёл на льду 15:46, стал автором второго гола в ворота соперников, ещё 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 36 игр, 28 (11+17), 19 минут штрафа, показатель полезности «+12».