0
768
 

В плей-офф ВХЛ попали команды Скоренова, Астанкова, Жука и Пушкова

В ВХЛ прошли очередные игры. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости В плей-офф ВХЛ попали команды С...
В плей-офф ВХЛ попали команды Скоренова, Астанкова, Жука и Пушкова
ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры. 

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома переиграла клуб «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 4:2. 

У проигравших белорусский защитник Андрей Геращенко не играл из-за травмы, а белорусский нападающий Владимир Джиг провел на 17:33, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «- 1». Всего у Геращенко 23 игры, 10 (5+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-10», а у Джига в сезоне 38 игр, 13 (8+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-7». 

«Лада» (Тольятти) на своей площадке нанесла поражение команде «Дизель» (Пенза) со счётом 4:3. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 10:09 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 10 игр, 1 (0+1) очко, 12 минут штрафа, показатель полезности «-4». 

ЦСК ВВС (Самара) дома проиграл клубу «Барс» (Казань) с результатом 1:3. У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин провел на льду 18:44, 3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2». Всего у него в сезоне 23 игры, 3 (2+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-13». 

Таким образом стало известно восемь клубов, которые вышли в плей-офф ВХЛ. Это «Югра» (Ханты-Мансийск), где ассистентами главного тренера работают белорусские наставники Виктор Костюченок и Артём Яцкевич, «Рубин» (Тюмень), «СКА-Нева» (Санкт-Петербург), где играет белорусский нападающий Александр Скоренов, «Металлург» (Новокузнецк), где играет белорусский нападающий Евгений Астанков, «Динамо» (Санкт-Петербург), где работает экс-тренерский штаб клуба «Неман» (Гродно) в составе главного тренера Сергея Пушкова и тренеров Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, «Лада» (Тольятти), где играет белорусский нападающий Артём Жук, «Молот» (Пермь) и «Ростов». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.