Олег Мисюль набрал 2-е очко в сезоне, дежурная победа «Динамо» Пушкова

В ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Олег Мисюль набрал 2-е очко в с...
Сергей Пушков, его тренерский штаб, и Андрей Кудин (belarushockey.com)

«Металлург» (Новокузнецк), который возглавляет белорусский тренер Эдуард Занковец и тренером по работе с вратарями является белорус Андрей Кудин, дома проиграл клубу «Динамо» (Санкт-Петербург), которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича с результатом 2:3 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 13:11, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 39 игр, 14 (6+8) очков, 15 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Тамбов» на своей площадке уступил команде «Челмет» (Челябинск) со счётом 2:4. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 08:51 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 34 игры, 7 (3+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Буран» (Воронеж) дома проиграл клубу «Зауралье» (Курган) с результатом 1:2. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 19:25, ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 16:10, 3 раза бросил, выиграл 7 из 9 вбрасываний, что составляет 77,8 процентов.

Всего у Мисюля 23 игры, 2 (0+2) очка, 56 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Чезганова 9 игр, 5 (2+3) очков, 2 минуты штрафа.