Большой тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Евгений Астанков и Егор Чезгано...
ВХЛ

В ВХЛ прошли очередные игры.

«Молот» (Пермь) дома проиграл клубу «Металлург» (Новокузнецк) с результатом 3:4 Б.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провел на льду 14:59, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, а также реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у него 42 игры, 16 (7+9) очков, 17 минут штрафа, показатель полезности «+5».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

«СКА-Нева»(Санкт-Петербург) на своей площадке переиграл команду «Ростов» со счётом 9:4. У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов не играл из-за травмы. Всего у него 41 игра, 32 (15+17) очка, 21 минута штрафа, показатель полезности «+14».

«Рязань» дома проиграла клубу АКМ(Тула) с результатом 3:6. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков провел весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов провел на льду 12:44, выиграл 5 из 11 вбрасываний, что составляет 45,5 процентов, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Мильчакова 20 игр, 8 побед, 12 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 47 шайб, отбито 444 из 491 бросков, что составляет 90,4 процентов, коэффициент надёжности 2,86, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 44 игры, 10 (5+5)очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Динамо» (Санкт-Петербург), которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, на своей площадке проиграло команде «Буран» (Воронеж) со счётом 0:2.

У победителей белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 16:45, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 12:31, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 6 из 16 вбрасываний, что составляет 37,5 процентов, получил 10 минут штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Мисюля 26 игр, 2 (0+2) очка, 58 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Чезганова 11 игр, 6 (2+4) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-1».