Василий Филяев и Егор Буяльский провели отличные матчи в ВХЛ

В ВХЛ состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Василий Филяев и Егор Буяльский...
Егор Буяльский - справа #73 (vk.com)

В ВХЛ прошли очередные игры.

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома переиграл клуб «Барс» (Казань) с результатом 5:0. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провел на льду 15:12, ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, выиграл 11 из 18 вбрасываний, что составляет 61,1 процентов, заработал показатель полезности «+1» Всего у него 27 игр, 22 (8+14) очка, 16 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«Южный Урал» (Орск) на своей площадке нанёс поражение команде «Лада» (Тольятти) со счётом 5:2. У проигравших белорусский нападающий Артём Жук не играл. Всего у него в сезоне 11 игр, 1 (0+1) очко, 12 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Челмет» (Челябинск) дома переиграл клуб ЦСК ВВС (Самара) с результатом 6:2. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 11:54, стал автором третьей и шестой шайб своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 37 игр, 10 (6+4)очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+2». У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин не играл. Всего у него в сезоне 25 игр, 3 (2+1)очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-13».