Определились все пары 1/8 финала Кубка Петрова-2022

В ВХЛ прошли игры заключительного тура регулярного чемпионата.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Определились все пары 1/8 финал...
ВХЛ

ЦСК ВВС (Самара) дома проиграл клубу, которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 2:5.

У проигравших белорусский защитник Никита Сиротин не играл. Всего у него в сезоне 25 игр, 3 (2+1) очка. 8 минут штрафа, показатель полезности «-13». Благодаря этой победе «бело-голубые» заняли четвёртое место в регулярном чемпионате.

«Буран» (Воронеж) на своей площадке уступил команде «Нефтяник» (Альметьевск) со счётом 2:3 ОТ. У проигравших белорусский защитник Олег Мисюль провёл на льду 18:20, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 17:51, 4 раза бросил, выиграл 6 из 11 вбрасываний, что составляет 54,5 процентов, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Мисюля 31 игра, 3 (0+3) очка, 60 минут штрафа, показатель полезности «-7», а у Чезганова 14 игр, 6 (2+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«Металлург» (Новокузнецк) дома проиграл клубу «Югра» (Ханты-Мансийск) с результатом 1:2 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 14:37, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 47 игр, 17 (7+10) очков, 19 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Лада» (Тольятти) на своей площадке нанесла поражение команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 2:1 ОТ. У победителей белорусский нападающий Артём Жук не играл. Всего у него в сезоне 14 игр, 2 (0+2) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «-3». У проигравших белорусский нападающий Александр Скоренов не играл из-за травмы. Всего у него 41 игра, 32 (15+17) очка, 21 минута штрафа, показатель полезности «+14».

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома переиграл клуб «Южный Урал» (Орск) с результатом 2:1. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев не играл. Всего у него 31 игра, 24 (10+14) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Зауралье» (Курган) на своей площадке уступило команде «Челмет» (Челябинск) со счётом 1:2 Б. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 06:47, 1 раз бросил, выиграл 1 из 4 вбрасываний, что составляет 25 процентов. Всего у него 40 игр, 10 (6+4) очков, 12 минут штрафа.

АКМ (Тула) дома победил клуб «Торос» (Нефтекамск) с результатом 4:2. У победителей белорусский голкипер Дмитрий Мильчаков провёл весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Илья Литвинов не играл. Всего у Мильчакова 20 игр, 8 побед, 12 поражений, 2 игры в сезоне сыгранных на «ноль», пропущено 47 шайб, отбито 444 из 491 бросков, что составляет 90,4 процентов, коэффициент надёжности 2,86, 4 минуты штрафа, а у Литвинова 47 игр, 11 (5+6)очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Ростов» на своей площадке уступил команде «Ижсталь» (Ижевск) со счётом 1:2. У победителей белорусский защитник Андрей Геращенко провёл на льду 20:55, 2 раза бросил, а белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 20:46 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Геращенко 29 игр, 11 (5+6) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-9», а у Джига в сезоне 44 игры, 15 (10+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-5».