Александр Когалев оформил первый гол за «Югру»

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Александр Когалев оформил первы...
ВХЛ

«Металлург» дома переиграл клуб «Звезда» с результатом 5:2. У победителей белорусский защитник Павел Воронов провел на льду 16:04(20 смен) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 2 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Югра» на своей площадке нанесла поражение команде «Буран» со счётом 2:1. У победителей белорусский нападающий Александр Когалев провел на льду 15:53(23 смены), стал автором первой шайбы своей команды в матче реализовав большинство, ещё 2 раза бросил. Всего у него 3 игры, 3 (1+2) очка, 2 минуты штрафа.

У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провел на льду 18:00 (24 смены), 3 раза бросил. Всего у него 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Динамо», которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, дома переиграло клуб «Ростов» с результатом 3:2 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов провел на льду 17:02(18 смен), 1 раз бросил, выиграл 2 из 2 вбрасываний (100%). Всего у него 2 игры, 2 (1+1)очка, показатель полезности «+1».

Примечательно, что в овертайме при взятии ворот соперника партнёру ассистировал нападающий Павел Пищальников, который предыдущие три сезона играл в белорусской экстралиге за оршанский «Локомотив», «Неман» и «Динамо-Молодечно».