Блестящая игра Когалева обеспечила «Югре» победу над «Южным Уралом»

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Блестящая игра Когалева обеспеч...
ВХЛ

«Ростов» дома проиграл клубу «Ермак» с результатом 3:6. У победителей белорусский защитник Никита Сиротин провёл на льду 08:42 (13 смен), заработал показатель полезности «+1», а ещё один белорусский игрок обороны Данила Паливко не играл. Всего у Сиротина 3 игры, 0 очков, а у Паливко 2 игры, 0 очков.

«Челмет» на своей площадке нанес поражение команде «Рубин» со счётом 3:1. У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков, показатель полезности «-3».

У проигравших белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 17:51 (24 смены), 3 раза бросил, выиграл 8 из 13 вбрасываний (61,5%), получил 2 минуты штрафа. Всего у него 5 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа.

«Южный Урал» дома проиграл клубу «Югра» Эдуарда Занковца с результатом 2:3 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Алексей Фурса не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 19:39 (22 смены), стал автором победного гола своей команды в овертайме за 3 секунды до его окончания, а также ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 5 игр, 6 (2+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».