0
2540
 

«БХ». Сергей Пушков – о лидерстве в ВХЛ, игре Скоренова и гродненских болельщиках

Наставник питерского «Динамо» после матча с «Дизелем» (3:2 Б) подвёл итоги старта сезона.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «БХ». Сергей Пушков – о лидерст...
«БХ». Сергей Пушков – о лидерстве в ВХЛ, игре Скоренова и гродненских болельщиках
Сергей Пушков (vk.com)

Наставник питерского «Динамо» Сергей Пушков в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову после матча с «Дизелем» (3:2 Б) подвёл итоги старта сезона.

- После одиннадцати игр ваш клуб занимает первое место в ВХЛ, насколько тяжело будет там удержаться?

- Всегда трудно оставаться на лидирующих позициях, но очень приятно, что мы хорошо начали сезон, хорошо провели эту домашнюю серию и на данный момент вышли на первое место. Это всё промежуточное. Нас ждёт очень тяжёлая выездная серия.

А если говорить о тех матчах, которые мы провели, за исключением, может быть двух- трёх, где немножко недорабатывали и не набрали очков, то в целом можно остаться довольным этим периодом, как команда играет и работает. Хороший коллектив складывается. 

- Насколько довольны игрой Павла Пищальникова и Александра Скоренова за этот период?

- На данный момент ребята входят в команду, пытаются показывать себя с самой лучшей стороны, но состав у нас довольно-таки большой и поэтому идёт ротация. Именно поэтому не все игры у них сыграны. Неплохо Пищальников выглядит, нормально смотрится и Скоренов, старается, но не всегда получается, потому что новая команда, новые требования и требуется время для того, чтобы это всё дело переварить и выдавать то, что они могут и умеют.

- Скоренов сегодня не выходил в бригадах большинства.

- Да, но в прошлой игре там играл. Просто, как уже говорил, идёт ротация, разные сочетания на каждый матч. 

- После предсезонки у вас в заявке на чемпионат был чемпион Беларуси прошлого сезона Данил Мокрушев, не проясните его дальнейшую судьбу, он у вас в команде или нет?

- Нет. Он уже её покинул и поехал в Новокузнецк. Мы надеялись на него, но у нас довольно плотная работа идёт с московским «Динамо», они прислали нам защитников. Мы поняли, что он не всегда будет попадать в состав, и не дело сидеть на ротации, когда так здорово провёл прошлый сезон. Тем более, Мокрушев нашёл неплохой вариант с Новокузнецком, поэтому пожелали ему удачи, поняли друг друга, в таком возрасте надо играть.

- Московское «Динамо» пока только даёт игроков, но никого не забирает?

- Нет, у нас уже забрали игроков. Это и Джиошвили, и Буруянов. Там много наших хоккеистов. По сравнению с прошлым годом у нас поменялось 13, а если считать вратарей, то и вообще 15 игроков. Кто-то ушел в «Динамо» (Москва), кто-то просто покинул клуб. Поэтому новая команда создаётся, ребята привыкают к требованиям. Я доволен тем, что мы удачно провели первый месяц чемпионата.

- Дома вновь сыграете только в начале ноября, сейчас предстоит шесть матчей на выезде, причём весьма сложных.

- Лёгких игр здесь вообще нет. Все матчи плотные. Несмотря на распоряжение команд в турнирной таблице здесь каждый может обыграть каждого. Тут с первой до последней минуты идёт борьба, нет больших счетов. Есть определённое преимущество у команд, которые обладают более мастеровитыми хоккеистами, и они решают моменты. А так хорошее движение, очень много борьбы. Нет матчей, где можно расслабиться.

- По возможности следите ли за белорусской экстралигой?

- Конечно, во всю следим!

- Что можете сказать про гродненский «Неман»?

- Хочется пожелать удачи, мы столько отдали этому клубу! Наверное, тоже есть определенные проблемы, как и во всех командах. Хочу передать большой привет всем белорусским болельщикам, а особенно гродненским. По возможности пускай приезжают в Санкт-Петербург и поддерживают «Динамо». Покажут, как надо болеть, как это было на протяжении четырех с половиной лет в Гродно. Также мы слышали, что фан-сектор вернулся на матчи «Немана», что очень приятно. Поэтому, ещё раз повторюсь, с удовольствием ждём их на наших играх в Санкт-Петербурге!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.