Ряд белорусов остались вне заявок на матчи ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Ряд белорусов остались вне заяв...
Владимир Джиг (vk.com)

«Ермак» дома проиграл клубу «Ижсталь» с результатом 0:1 Б.

У победителей белорусский нападающий Владимир Джиг не играл. Всего у него 13 игр, 3 (1+2) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский защитник Данила Паливко провёл на льду 22:11 (24 смены) и ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорусский игрок обороны Никита Сиротин не играл. Всего у Паливко 13 игр, 3 (0+3) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+4», а у Сиротина 7 игр, 0 очков, показатель полезности «-2».

«Сокол» на своей площадке уступил команде «Нефтяник» со счётом 0:1.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 17:11 (21 смену), 1 раз бросил. Всего у него 17 игр, 6 (3+3) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Барс» дома проиграл клубу «Рязань-ВДВ» с результатом 2:5.

У проигравших белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 16:42 (25 смен), 4 раза бросил, выиграл оба вбрасывания, заработал показатель полезности «-1», а ещё один белорусский форвард Нассер Субхи не играл из-за травмы. Всего у Качеловского 14 игр, 5 (1+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-3».

АКМ на своей площадке нанесли поражение команде «Тамбов» со счётом 4:3 ОТ.

У победителей белорусский голкипер Сергей Большаков провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у него 16 игр, 8 побед, 8 поражений, пропущено 42 шайбы, отбито 420 из 462 бросков (90,9%), коэффициент надёжности 3,02, 6 минут штрафа, 1 результативная передача.

У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провёл на льду 19:09 (25 смен) и ничем не отличился в протоколе матча. Всего у него 15 игр, 0 очков, 9 минут штрафа, показатель полезности «-8».