Олег Качеловский оформил седьмой результативный балл в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Олег Качеловский оформил седьмо...
Олег Качеловский (vk.com)

Питерское «Динамо», которым руководит экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, дома победило клуб «Лада» с результатом 4:2.

«Нефтяник» на своей площадке нанес поражение команде «Буран» со счётом 3:1.

У проигравших белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 17:27 (21 смену), 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у Устиненко 27 игр, 8 (2+6) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-16»

Белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 15:13 (23 смены), 1 раз бросил, выиграл 3 из 4 вбрасываний (75%), заработал показатель полезности «-1». У Жука в сезоне 7 игр, 0 очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«СКА-Нева» дома уступила команде «Барс» с результатом 3:4.

У проигравших белорусский голкипер Павел Мойсевич провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у Мойсевича 1 игра, в которой команда одержала победу, пропущено 2 шайбы, отбито 20 из 22 бросков (90,9%), коэффициент надёжности 2.0, 2 минуты штрафа

Белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 15:38 (21 смену) и ничем не отметился в протоколе матча. У Кабуша 27 игр, 7 (3+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+4».

У победителей белорусский нападающий Олег Качеловский провёл на льду 15:14 (26 смен), ассистировал партнёру при четвертом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+2», а ещё один белорусский форвард Нассер Субхи не играл. Всего у Качеловского 26 игр, 7 (2+5) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-11», а у Субхи 9 игр, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «-7».