ВХЛ: Нестеров оформил три очка, Астанков и Когалев обменялись голами в очном поединке

Во Всероссийской хоккейной лиге вчера прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости ВХЛ: Нестеров оформил три очка,...
Евгений Астанков (vk.com)

«Ермак» дома проиграл «Рубину» с результатом 1:4.

У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 14:24 (26 смен), оформил 3 (1+2) очка, 3 раза бросил, выиграл 11 из 17 вбрасываний (64.7%) и заработал показатель полезности «+2». Всего у него 34 игры, 20 (9+11) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+6».

У проигравших белорусский защитник Данила Паливко провёл на льду 21:20 (24 смены), нанес 2 броска, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-2». Всего у него 24 игры, 6 (2+4) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«Сокол» на своей площадке нанес поражение команде «Югра» со счётом 4:2.

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 12:19 (20 смен), забросил шайбу, нанес 2 броска, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». Всего у Астанкова 28 игр, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк провёл на льду 7:26 (12 смен), получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-1». Всего у Оксентюка 3 игры без очков и показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 13:59 (19 смен), оформил гол, нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «+1». Всего у него 31 игра, 23 (8+15) очка, 39 минут штрафа, показатель полезности «+7».

«Югра» под управлением белорусского наставника Эдуарда Занковца идет на первой строчке в таблице ВХЛ.