Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Алексей Фурса триумфально верну...
Алексей Фурса (vk.com)

«Челмет» дома переиграл клуб «Зауралье» с результатом 5:4 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский не играл. Всего у него 20 игр, 2 (0+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-11».

У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 16:11 (21 смену), 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-3». Всего у него 30 игр, 10 (5+5) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-7».

«Южный Урал» на своей площадке нанес поражение команде «Горняк-УГМК» со счётом 4:3.

У победителей белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 19:54 (28 смен), выиграл 6 из 19 вбрасываний (31, 6%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у Литвинова 18 игр, 3 (2+1) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «-4».

Ещё один белорусский форвард Алексей Фурса провёл на льду 13:12 (22 смены), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, реализовав большинство, и четвёртого победного гола, ещё 3 раза бросил, выиграл 6 из 13 вбрасываний (46, 2%), заработал показатель полезности «+1». У Фурсы в сезоне 18 игр, 5 (3+2) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Отметим, что Фурса вернулся в состав клуба спустя месяц отсутствия.