Результативная игра Жука и Устиненко помогла «Бурану» обыграть АКМ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Жука и Усти...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Химик» дома переиграл клуб, который тренирует экс-тренерский штаб гродненского «Немана» в составе Сергея Пушкова, Алексея Кузнецова и Олега Малашкевича, «Динамо» с результатом 3:2.

У победителей белорусский защитник Павел Воронов не играл. Всего у него в сезоне 31 игра, 7(2+5) очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

«Тамбов» на своей площадке нанес поражение команде «Югра» со счётом 5:2. У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 13:43(19 смен), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 35 игр, 25(8+17) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+7».

«Буран» дома переиграл клуб АКМ с результатом 2:1. У победителей белорусский защитник Никита Устиненко провёл на льду 19:03(22 смены), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Артём Жук провёл на льду 19:11(21 смену), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Устиненко 41 игра, 15(3+12) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-24», а у Жука в сезоне 20 игр, 4 (0+4) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «-7».

«Дизель» дома переиграл клуб «Рубин» с результатом 3:2 ОТ. У победителей белорусский голкипер Лоренс Зинаддин провёл весь матч на скамейке запасных, а нападающий уроженец Могилёва Артём Мисников провёл на льду 09:44 (16 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Зинаддина 1 игра, в которой команда уступила, пропущено 3 шайбы, отбито 31 из 34 бросков (91,2%), коэффициент надёжности 3,08, а у Мисникова 7 игр, 2(0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

У проигравших белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 18:40 (26 смен), 3 раза бросил, выиграл 8 из 23 вбрасываний (34,8%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 41 игра, 24(9+15) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+8».

«Рязань-ВДВ» на своей площадке нанесла поражение команде «СКА-Нева» со счётом 4:3 ОТ. У проигравших уроженец Витебска Матвей Кабуш провёл на льду 12:00(19 смен), выиграл 3 из 13 вбрасываний (23,1%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 39 игр, 9 (5+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-2».