Евгений Оксентюк забросил дебютную шайбу в ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Евгений Оксентюк забросил дебют...
Евгений Оксентюк (vk.com/hcsokol_krsk)

«Горняк-УГМК» дома переиграл клуб «Ермак» с результатом 1:0.

У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 12:57 (17 смен), выиграл 3 из 11 вбрасываний (27, 3%), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 23 игры, 13 (6+7) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+11».

У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провёл на льду 13:40 (17 смен), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в сезоне 25 игр, 0 очков, 13 минут штрафа, показатель полезности «-10».

«Зауралье» на своей площадке нанесло поражение команде «Сокол» со счётом 4:3 Б.

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:38 (25 смен), 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 39 игр, 12 (5+7) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-5».

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков не играл. Всего у Астанкова 35 игр, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1»

Ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк провёл на льду 12:14 (18 смен), забросил дебютную шайбу в ВХЛ, заработал показатель полезности «+2». В лиге у Оксентюка 7 игр, 1 (1+0) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Челмет» дома проиграл клубу «Металлург» с результатом 0:4.

У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский не играл. Всего у него 27 игр, 3 (1+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-13».

«Южный Урал» на своей площадке нанес поражение команде «Омские крылья» со счётом 4:3.

У победителей белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 13:30 (21 смену), выиграл 12 из 18 вбрасываний (66, 7%), а ещё один белорусский форвард Алексей Фурса провёл на льду 08:41 (13 смен), выиграл 3 из 9 вбрасываний (33, 3%). Всего у Литвинова 26 игр, 4 (2+2) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Фурсы 27 игр, 9 (5+4) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».