0
701

Дубль Колготина, шайба Оксентюка и передача Фурсы – результаты игр в ВХЛ за 24 января

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Дубль Колготина, шайба Оксентюк...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Горняк-УГМК» дома проиграл клубу «Сокол» с результатом 0:2. У проигравших белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 14:35 (20 смен), 5 раз бросил, выиграл 10 из 16 вбрасываний (62,5%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 24 игры, 13 (6+7) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+10».

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков не играл, а ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк провёл на льду 08:31 (13 смен), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у Астанкова 35 игр, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1», а у Оксентюка 8 игр, 2 (2+0) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «0».

«Зауралье» на своей площадке нанесло поражение команде «Ермак» со счётом 6:1. У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 15:11(23 смены), стал автором первой и второй шайб своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 40 игр, 14 (7+7) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-3».

У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провёл на льду 15:08(20 смен), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2». Всего у него в сезоне 26 игр, 0 очков, 15 минут штрафа, показатель полезности «-12».

«Южный Урал» дома проиграл клубу «Металлург» с результатом 2:3. У проигравших белорусский нападающий Илья Литвинов провёл на льду 15:05(22 смены), выиграл 11 из 16 вбрасываний (68,8%), получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Алексей Фурса провёл на льду 13:10(21 смену), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Литвинова 27 игр, 4(2+2) очка, 16 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Фурсы 28 игр, 10 (5+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Челмет» на своей площадке уступил команде «Омские крылья» со счётом 1:2. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 09:34(13 смен), 1 раз бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний (50%), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 28 игр, 3(1+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-14».