0
1082

Кубка Петрова: Занковец испытывает проблемы с «Югрой», победный ассист Оксентюка, голевой пас Филяева

В розыгрыше Кубка Петрова прошли очередные игры 1/8 финала плей-офф.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Кубка Петрова: Занковец испытыв...
Евгений Оксентюк (vk.com/hcsokol_krsk)

«Молот» в Красноярске, где проводит свои домашние матчи плей-офф, уступил команде «Сокол» с результатом 3:4 ОТ. Счёт в серии 1-2.

У победителей белорусский нападающий Евгений Оксентюк провёл на льду 13:18 (18 смен), ассистировал партнёру при решающем четвёртом взятии ворот соперника в овертайме, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего в плей-офф у Оксентюка 3 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1»

Ещё один белорусский форвард Евгений Астанков не играл. У Астанкова 1 игра, 0 очков, показатель полезности «+1».

«Горняк-УГМК» на своей площадке переиграл клуб «Югра», которую возглавляет белорусский наставник Эдуард Занковец, с результатом 3:2. Счёт в серии 2-1.

У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 15:19 (21 смену), ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, выиграл 12 из 17 вбрасываний (70.6%), заработал показатель полезности «+1». Всего в плей-оффу него 3 игры, 2 (1+1) очка, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 13:59 (21 смену), 1 раз бросил. Всего в плей-офф у него 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Челмет» дома проиграл команде «Рубин» с результатом 2:6. Счёт в серии 0-3. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский не играл. Всего у него в плей-офф 1 игра, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 15:13 (26 смен), 2 раза бросил, выиграл 11 из 16 вбрасываний (68, 8%). Всего в плей-офф у него 3 игры, 2 (0+2) очка.

«Зауралье» на своей площадке уступило команде «Нефтяник» с результатом 0:3. Счёт в серии 1-2.

У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 19:37 (23 смены), получил 6 минут штрафа. Всего в плей-офф у него 3 игры, 0 очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».