Кубок Петрова: Два очка Нестерова, «Югра» Занковца в шаге от провала

В розыгрыше кубка Петрова прошли очередные игры 1/8 финала плей-офф.

Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Кубок Петрова: Два очка Нестеро...
ВХЛ (vhlru.ru)

«Химик» дома проиграл клубу «Тамбов» с результатом 4:5. Счёт в серии 1-2. У проигравших белорусский защитник Павел Воронов не играл и таким образом пока не принимал участия в матчах плей-офф своей команды.

«Молот» в Красноярске переиграл команду «Сокол» с результатом 1:0. Счёт в серии 2-2. У проигравших белорусский нападающий Евгений Оксентюк провёл на льду 17:17(21 смену) и ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорусский форвард Евгений Астанков не играл.  Всего в плей-офф у Оксентюка 4 игры, 1(0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», а у Астанкова 1 игра, 0 очков, показатель полезности «+1».

«Торос» дома переиграл клуб «Дизель» с результатом 3:1. Счёт в серии 2-1.

«Горняк-УГМК» на своей площадке нанес поражение команде «Югра» со счётом 2:0. Счёт в серии 3-1. У победителей белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 18:32 (22 смены), 1 раз бросил, выиграл 9 из 15 вбрасываний (60%). Всего в плей-офф у него 4 игры, 2 (1+1) очка, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 14:11(16 смен), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего в плей-офф у него 4 игры, 0 очков, показатель полезности «-2».

«Челмет» дома проиграл клубу «Рубин» с результатом 2:4. Итог серии 0-4. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 07:09(13 смен), 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего в плей-офф у него 2 игры, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 16:30(27 смен), стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, реализовав большинство, ассистировал партнёру при четвертом голе, ещё 2 раза бросил, выиграл 10 из 21 вбрасываний (47,6%), заработал показатель полезности «+2». Всего в плей-офф у него 4 игры, 4 (1+3) очка, показатель полезности «+2».

«Зауралье» на своей площадке нанесло поражение команде «Нефтяник» с результатом 3:2. Счёт в серии 3-1. У победителей белорусский нападающий Дмитрий Колготин провёл на льду 17:22(21 смену), 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего в плей-офф у него 4 игры, 0 очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

АКМ дома переиграли клуб «Лада» с результатом 2:1 ОТ. Счёт в серии 1-2.

«СКА-Нева» на своей площадке нанесла поражение команде «Металлург» с результатом 1:0 ОТ. Счёт в серии 1-2. У победителей уроженец Витебска Матвей Кабуш провёл на льду 12:47(20 смен), ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, выиграл 8 из 12 вбрасываний (66,7%), заработал показатель полезности «+1». Всего в плей-офф у него 3 игры, 1(0+1) очко, показатель полезности «-2».