Нестеров против команды Астанкова оформил голевой дубль в Кубке Петрова

В розыгрыше Кубка Петрова прошли очередные игры полуфиналов.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Нестеров против команды Астанко...
Герман Нестеров (vk.com/vhl_src)

«Рубин» дома разгромил «Сокол» с результатом 8:0. Счёт в серии 1-2.

У победителей белорусский нападающий Герман Нестеров провёл на льду 16:02 (22 смены), стал автором шестой и седьмой шайб своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, выиграл 11 из 22 вбрасываний (50%), заработал показатель полезности «+2». Всего у него в плей-офф 14 игр, 10 (4+6) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

У проигравших белорусский нападающий Евгений Астанков провёл на льду 08:31 (16 смен), получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3». Всего в плей-офф у Астанкова 7 игр, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

Ещё один белорусский форвард Евгений Оксентюк не играл. У Оксентюка 8 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Химик» на своей площадке уступил новокузнецкому «Металлургу» с результатом 4:5 (ОТ). Счёт в серии 2-2.

У победителей белорусский защитник Павел Воронов еще не дебютировал в плей-офф.

Примечательно, что счёт в данном поединке сравнял нападающий Максим Мальцев, который в составе минской «Юности» выигрывал Кубок Салея и становился чемпионом Беларуси в 2020 году. За «Металлург» в плей-офф у него в 15 игр, 5 (3+2) очков. В регулярном чемпионате за 49 игр он набрал 26 (11+15) баллов.