Евгений Оксентюк (vk.com/hcarlankokshetau)

Белорусский нападающий Евгений Оксентюк стал игроком ХК «Тамбов» из ВХЛ.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что летом уроженец Бреста не прошёл просмотр в «Адмирале».

В минувшем регулярном сезоне 23-летний форвард выступал за «Арлан» (Кокшетау). Он набрал 37 (17+20) очков в 38 поединках, его показатель полезности составил «+20» при 16 минутах штрафа.

В плей-офф он добавил 14 (6+8) баллов в 14 поединках, при показателе полезности «+5» и 12 минутах штрафа. Хоккеист помог команде стать чемпионом Казахстана.

В 2021 году Оксентюк становился чемпионом Беларуси в составе минской «Юности».

В сезоне-2022/23 провел 16 матчей в КХЛ за хабаровский «Амур» и набрал 2 (1+1) очка.

Напомним, что Оксентюк на драфте НХЛ-2020 был выбран «Далласом» под 162-м номером.