ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Статистика белорусов:

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома переиграла клуб «Динамо-Алтай» (Барнаул) — 2:1 Б.

У победителей белорусский защитник Даниил Липский провёл на льду 07:07 (9 смен) получил 2 минуты штрафа.

Нападающий, уроженец Витебска, Матвей Кабуш провёл на льду 15:18 (18 смен), 1 раз бросил, не реализовал послематчевый буллит.

Всего у Липского 8 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1», у Кабуша 16 игр, 5 (4+1) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев провёл на льду 16:49 (22 смены), 2 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, не реализовал послематчевый буллит. Всего у него 15 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) дома переиграло клуб «Молот» (Пермь) — 6:2.

У победителей белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 18:00 (20 смен), 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника.

Белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 08:53 (10 смен), 1 раз бросил, выиграл 2 из 3 вбрасываний (66,7%).

Всего у Глинского 11 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+4», у Омелюсика 7 игр, 2 (1+1) очка.