Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости ВХЛ. Первый блин комом Файкова,...
0
480

ВХЛ. Первый блин комом Файкова, шайба Фурсы, ассисты Гаврилова и Глинского — статистика 25 октября

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Юрий Файков (vk.com/hcsokol_krsk)

Статистика белорусов 25 октября:

«Челны» дома проиграли клубу «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — 4:6.

У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 21:37 (29 смен), ассистировал партнёру при четвёртом голе, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 6 игр, 2 (0+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+3».

У победителей белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 10:37 (15 смен), ассистировал партнёру при третьем голе, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 14 игр, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) дома проиграл клубу «Югра» (Ханты-Мансийск) — 2:3 Б.

У проигравших белорусский нападающий Максим Войтович провёл на льду 09:31 (12 смен), применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «-1».

Белорусский нападающий Василий Филяев провёл на льду 15:49 (18 смен), 6 раз бросил, выиграл 6 из 9 вбрасываний (66,7%), заработал показатель полезности «-1». Всего у Войтовича 12 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

У победителей нападающий, уроженец Витебска, Матвей Кабуш провёл на льду 17:57 (24 смены), 1 раз бросил, проиграл все 4 вбрасывния. Всего у него 20 игр, 6 (5+1) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».

«Челмет» (Челябинск) дома переиграл клуб «Рубин» (Тюмень) — 2:0.

У победителей белорусский защитник Доминик Миканович провёл на льду 18:35 (27 смен), 1 раз бросил, блокировал 3 броска соперников. Всего у него 7 игр, 1 (0+1) очко.

«АКМ» (Тульская область) дома переиграла клуб, который возглавляет белорусский тренер Юрий Файков, «Сокол» (Красноярск) — 3:2.

Отметим, что это первый матч Файкова у руля клуба ВХЛ.

У проигравших белорусский нападающий Захар Полищук провёл на льду 18:24 (22 смены), 6 раз бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 19 игр, 5 (1+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Буран» (Воронеж) дома проиграл клубу «Магнитка» (Магнитогорск) — 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Иван Секерин провёл на льду 12:13 (18 смен), 1 раз бросил. Всего у него 16 игр, 6 (3+3) очков, показатель полезности «+6».

У победителей белорусский нападающий Игорь Козячий провёл на льду 10:59 (18 смен), заработал показатель полезности «+1».

Белорусский нападающий Алексей Фурса провёл на льду 11:39 (16 смен), стал автором первого гола, показав стопроцентную реализацию бросков, ассистировал партнёру при третьем, применил 1 силовой приём, проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Козячего 19 игр, 5 (3+2) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2», у Фурсы 18 игр, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».