Главный тренер ТХК Владимир Кольцов остался доволен победой над «Юностью» (6:4) в очередном матче ВХЛ.

«Конечно, мы очень ждали эту игру. Начавшаяся серия домашних матчей для нас очень важна, и мы хотели выиграть сегодня, настраивались на победу. Рад, что этот год так начинается. Что касается игры, первый период отыграли замечательно, очень прилично. Во втором периоде удаления сломали игру, их было очень много. Хорошо, что соперник не смог ими воспользоваться. В каких-то моментах нам здорово помог вратарь Егор Подомацкий. Потом смогли вытащить игру, забить. Результат есть. Будем шагать дальше, готовиться к другим матчам.

Шансы не потеряны, но ребят мы настраиваем именно так. С каждым выигрышем или проигрышем шансы либо улучшаются, либо ухудшаются. Поэтому на каждый матч мы даем четкую установку: биться как за выход в плей-офф. Необходимо, чтобы ребята вкладывали все силы в предстоящие игры. Сегодня они эту установку выполнили», - отметил тренер.