Главный тренер ХК «Спутник» Алексей Фетисов подвел итоги победного матча ВХЛ против минской «Юности» (4:0).

«Хорошая игра. Где-то мы сегодня были свежее, и нам было немного легче, чем сопернику. Мы доминировали два периода.

Что радует – очень неплохо сыграли в обороне. Перекрывали все моменты, которые создавал соперник. Очень неплохо боролись за синюю линию. Не слишком хорошо сыграли в атаке. Слабая игра в большинстве: есть контроль шайбы – нет острых моментов. Опять же соперник здорово играл в меньшинстве. Также не очень мне понравились последние десять минут, когда вроде бы надо сыграть уже на вратаря, чтобы вратарь заработал игру на ноль – мы расслабляемся.

На что буду обращать внимание перед поездкой? В первую очередь – на восстановление хорошего физического состояния. Слишком много микротравм. Постараемся их залечить. Ну и разобрать игры предстоящих соперников, изучить их. Работы непочатый край», - отметил тренер.