Единственный матч игрового дня вторника, 3 февраля, не нес смысловой нагрузки для таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. Хозяева, в роли которых выступили юные «барсы», уже давно и окончательно потеряли все шансы на выход в плей-офф и прочно укоренились на последнем месте. Гости из Перми и в случае победы, и в случае поражения сохраняли за собой шестую строчку. Разве что победа в основное время давала «Молоту» возможность приблизиться к пятому месту и в перспективе поучаствовать в борьбе за пьедестал. Главным вопросом был другой: когда же подопечные Александра Гулявцева даже не проснутся, а хотя бы начнут просыпаться. До плей-офф осталось совсем ничего, а там с такой игрой далеко пройти не дадут.

Ответ на этот вопрос и пытались углядеть пермские болельщики, следившие за ходом матча на официальном канале ВХЛ на Youtube. 3 февраля 2015 года. Казань. Регулярный чемпионат ВХЛ. Барс - Молот-Прикамье - 3:2

«Барс» - «Молот-Прикамье» - 3:2

Матч начинался, на первый взгляд, неожиданно рано для Казани, живущей по московскому времени – в 16.00. Дело в том, что в этот же день играл «Ак Барс», поэтому организаторы сделали роскошный подарок казанским болельщикам, позволив им вживую посмотреть оба матча. А может быть, даже сравнить.

Судя по первому периоду, противостоял одному из лидеров Высшей хоккейной лиги отнюдь не скромный дебютант. Не скажешь даже, что последняя команда регулярного чемпионата. Нет, подопечные Гулявцева выглядели основательнее, зато хозяева явно горели желанием. Техника, конечно, подводила молодых казанцев частенько: и обрезались, и в атаки летели сломя голову, но тотального преимущества гостей не было и в помине. Возможно, поэтому после первого периода на табло горели все те же нули, что и перед началом встречи.

Во второй двадцатиминутке игра и вовсе выровнялась. Это выразилось в том, что опасных атак «молотобойцев» стало чуть поменьше, зато атаки «барсов» стали более упорядоченными и менее «анархичными». При таких раскладах шайба, влетевшая в хозяйские ворота, могла считаться верхом несправедливости. Ничего сногсшибающего в зоне хозяев не происходило, когда Максим Веревкин от всей души ахнул от синей линии. А Денис Перевозчиков закрытый целой кучей игроков, узнал о броске только по бросившимся обнимать Веревкина гостям.

Справедливость восторжествовала через три с половиной минуты. Вообще-то шайба должна была залетать в хозяйские3 февраля 2015 года. Казань. Регулярный чемпионат ВХЛ. Барс - Молот-Прикамье - 3:2ворота, поскольку атака пермяков была значительно острее. Но снаряд пролетел рядом со штангой, пошла ответная контратака «три в два», в результате которой на бросок с ползоны был выведен Виктор Шахворостов. Его попытка была выполнена идеально и впритирку со штангой. 1:1 – и этот результат сохранился до второго перерыва.

Обычно в большинстве аналогичных случаев, когда после двух периодов счет равный, в третьем идет уже не хоккей, а игра под названием «Кто кого пересидит». Но все-таки в каждом правиле бывают исключения, и отчетный матч таким исключением стал. Прямо со стартового вбрасывания обе команды понеслись, и игра стала напоминать теннис – «шарик налево, шарик направо». В такой обоюдоострой и бескомпромиссной борьбе удача сперва улыбнулась хозяевам. Они безупречно разыграли численное преимущество, на острие которого оказался Антон Савельев – 2:1. Но долго радоваться такому успеху не получилось – Григорий Глебов счет сравнял.

2:2 – и три минуты до окончания матча. Ждем овертайма? Да как бы не так! «Молот», понукаемый Гулявцевым, ринулся добивать, и… Напоролся на судейский свисток, зафиксировавший шестерку гостей на льду. И вновь у «Барса» получился розыгрыш, который замкнул Эдуард Васильев, на счету которого к этому моменту уже были две результативные передачи.

3:2 за 27 секунд до сирены. Дальше было все по науке: гостевой тайм-аут, замена Евгения Аликина на шестого полевого игрока, но время пермяков уже ушло. Хозяева задорно праздновали третью победу в четырех последних матчах. А «Молот»… Что ж, будем надеяться, что ближе к плей-офф все-таки проснется и разыграется.
3 февраля 2015 года. Казань. Регулярный чемпионат ВХЛ. Барс - Молот-Прикамье - 3:2