Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Судьба «U17» находится под вопр...
0
1692
 

Судьба «U17» находится под вопросом

«Овертайм» выпустил сюжет, посвященный команде «U17», которая выступает в Высшей лиге Беларуси.

Судьба «U17» находится под вопросом
Дмитрий Шульга (belarushockey.com)

«Овертайм» выпустил сюжет, посвященный команде «U17», которая выступает в Высшей лиге Беларуси.

«Ситуация с институтом сборной после расформирования её молодежного отдела подвешена. Сегодня 17-летки готовятся вместе, но что будет в следующем году, когда им предстоит главный старт на чемпионате мира, пока не известно.

Столько лет нам твердили о пользе системы младших сборных, а нынче хотят дать задний ход? Пусть слухи остаются слухами, но не к добру это, так часто менять направление генеральной линии», - говорится в сюжете.

«Никто ничего не говорил. Пока мы работаем. Весной уже будут приняты какие-то решения. Какие-то разговоры идут и за МХЛ и за институт сборных. Жизнь покажет.

В принципе для «U17» и «U18» - это неплохой формат. Если так ребят собирают, то они двигаются в определенной системе. Если отбирать сборников исключительно на международные турниры, то в этом возрасте, наверное, будет сложновато в какую-то схему объединить (хоккеистов)», - отметил наставник «U17» Дмитрий Шульга.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.

Вадим Мороз — о победе над «Амуром», предстоящих матчах и игре в большинстве

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победы над «Амуром» и оценил предстоящие матчи против ЦСКА и «Ак Барса».

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.