0
973
 

Алексей Вербицкий: Молодые ребята из «Шахтера-2» очень добавили в этом сезоне и возмужали

Наставник «Шахтера-2» подвел итоги сезона, где команда заняла пятое место. 

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Алексей Вербицкий: Молодые ребя...
Алексей Вербицкий: Молодые ребята из «Шахтера-2» очень добавили в этом сезоне и возмужали
Алексей Вербицкий (vk.com)

Наставник «Шахтера-2» Алексей Вербицкий подвел итоги сезона, где команда заняла пятое место. 

«Конечно, мы довольны тем, что заняли место выше, чем в прошлом году. Радует тот факт, что молодые ребята очень добавили в этом сезоне, возмужали, прогрессируют. Если говорить об итогах, то отмечу, что для достижения более высоких результатов нам не хватило в команде старших ребят, за которыми бы тянулись остальные. У нас не было хоккеистов 1999 года рождения. 

Что не позволило подняться повыше в турнирной таблице или попасть в тройку лидеров? Не хватило ребят постарше, которые в нужный момент взяли бы инициативу на себя. К примеру, как во второй игре плей-офф с «Гомелем-2» (когда мы вели 3:1), может быть, хоккеисты постарше смогли бы погасить темп команды-противника, забить бы вовремя еще одну шайбу, и решить итог поединка по-другому. 

Удачи не хватило. И мастерства. Ребята молодые: желания у них много, а мастерства меньше, чем у тех же гомельских хоккеистов, которые и постарше, и порой за основную команду играют. 

Наша команда – одна из самых молодых по возрасту. Те ребята 1999 г.р., которые ранее были у нас, разъехались по разным клубам, играют на более высоком уровне. Тот же Никита Зуев сегодня в оршанском «Локомотиве». Конечно, мы рады за них.  Да, безусловно, при необходимости нам здорово помогали игроки команды экстралиги – и Василий Филяев, и Саша Щемель. 

Были ли такие, кто разочаровал по ходу сезона, или приятно удивил? Никого по фамилиям я выделять не буду. Все сыграли здорово. Многим этот сезон пошел в зачет. Вся команда играла в силу своих возможностей: кто-то лучше, кто-то чуть хуже. Но все хоккеисты старались, ни к кому из них у нас претензий нет. 

Чем этот сезон принципиально отличается от сезона предыдущего? Думаю, этот сезон выдался поинтереснее. Команды подровнялись. Было интереснее играть и со сборниками из U17, и с «Гомель-2», и «Неманом-2». Ни одной команде мы не проиграли все четыре игры, как бывало с нами в прошлом сезоне. Я считаю, что в этом году чемпионат получился более равный: любая команда, не зависимо от ее расположения в таблице, могла обыграть соперника. 

Кто из соперников «Шахтера-2» оказался самым непростым? «Гомель-2» - для нас это просто ахиллесова пята. Но они здорово сыграли, очень мобильная команда. U17 тоже не давали нам расслабиться – у них хорошо поставлена системная игра. К встрече со сборниками мы особенно готовились: сначала мы их удивили на льду, потом они – нас. Интересные выдались матчи», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.