Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Клуб из Бобруйска может вернуть...
0
2441
 

Клуб из Бобруйска может вернуться в Экстралигу

Начальник отдела спорта и туризма горисполкома подвел итоги минувшего хоккейного сезона для команды «Бобруйск-2».

Алексей Воронков (bobruisk.hockey.by)

Начальник отдела спорта и туризма горисполкома Алексей Анатольевич Воронков подвел итоги минувшего хоккейного сезона для команды «Бобруйск-2» и рассказал о планах на будущее.

«Команда высшей лиги нашего хоккейного клуба по итогам сезона поставленную задачу выполнила: вышла в плей-офф и заняла седьмое место. На будущий сезон команда «вышки» у нас однозначно остается. Если же говорить об Экстралиге, то пока, наверное, не стоит опережать события: эти вопросы будут обсуждаться в июне-июле. 

Что касается нашего клуба – он продолжает планомерно развиваться: есть крепкая спортивная база, гостиница, кафе, в детско-юношеской школе занимаются 170 юных хоккеистов. Это и есть будущее нашего хоккея, ведь для выступлений в Экстралиге нужны собственные кадры высокого уровня. Бобруйск – молодой хоккейный проект, и, к сожалению, своих воспитанников до этого уровня еще не взрастили. Но костяк команды высшей лиги составляют именно наши, бобруйские ребята», - сказал Воронков, сообщает официальный сайт ХК «Бобруйск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).