0
1724
 

Клуб из Бобруйска может вернуться в Экстралигу

Начальник отдела спорта и туризма горисполкома подвел итоги минувшего хоккейного сезона для команды «Бобруйск-2».

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Клуб из Бобруйска может вернуть...
Клуб из Бобруйска может вернуться в Экстралигу
Алексей Воронков (bobruisk.hockey.by)

Начальник отдела спорта и туризма горисполкома Алексей Анатольевич Воронков подвел итоги минувшего хоккейного сезона для команды «Бобруйск-2» и рассказал о планах на будущее.

«Команда высшей лиги нашего хоккейного клуба по итогам сезона поставленную задачу выполнила: вышла в плей-офф и заняла седьмое место. На будущий сезон команда «вышки» у нас однозначно остается. Если же говорить об Экстралиге, то пока, наверное, не стоит опережать события: эти вопросы будут обсуждаться в июне-июле. 

Что касается нашего клуба – он продолжает планомерно развиваться: есть крепкая спортивная база, гостиница, кафе, в детско-юношеской школе занимаются 170 юных хоккеистов. Это и есть будущее нашего хоккея, ведь для выступлений в Экстралиге нужны собственные кадры высокого уровня. Бобруйск – молодой хоккейный проект, и, к сожалению, своих воспитанников до этого уровня еще не взрастили. Но костяк команды высшей лиги составляют именно наши, бобруйские ребята», - сказал Воронков, сообщает официальный сайт ХК «Бобруйск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.