0
602
 

Денис Ламеко: Михайлаки, Козлов – парни мастеровитые, они здорово помогли «Лиде-2»

Главный тренер «Лиды-2» подвел итог трёх товарищеских встреч.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Денис Ламеко: Михайлаки, Козлов...
Денис Ламеко: Михайлаки, Козлов – парни мастеровитые, они здорово помогли «Лиде-2»
Денис Ламеко (vk.com)

На текущей неделе фарм-клуб «Лиды» провел сразу три товарищеских матча. Главный тренер «Лиды-2» Денис Ламеко подвел итог этих встреч.

«В поединке с «Соболем» неплохо провели первый период, но во втором начали удаляться: соперник перехватил инициативу и забросил три шайбы. После гости грамотно сыграли по счету. Несмотря на итоговый результат, скажу, что мы моментами смотрелись неплохо, а «Соболь» после поражения дома уж очень сильно хотел реванша.

В первом матче с «Неманом-2» все решил первый период, в ходе которого мы забросили четыре шайбы. Хотя после соперник пришел в себя, начал создавать моменты у наших ворот, да и мы помогали гостям, грубо ошибаясь в обороне. Хорошо, что довели дело до победы.

Ответная игра началась так, как и заканчивалась предыдущая – с атак соперника. Однако на этот раз мы здорово сыграли на контратаках, к тому же забросили вторую шайбу на последней секунде стартового периода. После паузы в рядах «Немана-2» пошли частые удаления, чем мы и воспользовались. Далее старались действовать по счету.

Насколько повлияло на результат, что в отличие от поединка с «Соболем» в играх с «Неманом-2» был чуть иной состав.? Да, к нам добавились два россиянина, которые приехали на просмотр в основную команду. Видно, что парни мастеровитые, они здорово помогли нам. Своим ребятам говорил, чтобы учились у них, как нужно действовать в определенных ситуациях. В первом поединке с «Неманом-2» занял место в воротах Шелесный, так как после травмы ему нужно набрать форму, почувствовать игру.
Ожидается ли пополнение в фарм-клубе? К нам на просмотр приехали два игрока – нападающий Всеволод Зубец из ДЮСШ Бобруйска и защитник Илья Владимиренко из хоккейной школы Солигорска. Посмотрим, как они проявят себя», - цитирует главного тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).