0
833
 

Александр Гавриленок прокомментировал выход «Металлурга-2» в плей-офф высшей лиги

Слова наставника жлобинского клуба.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Александр Гавриленок прокоммент...
Александр Гавриленок прокомментировал выход «Металлурга-2» в плей-офф высшей лиги
Александр Гавриленок (vk.com)

Наставник жлобинского «Металлурга-2» Александр Гавриленок после победы в решающем матче стыка над «Пинскими ястребами» (5:4 ОТ) прокомментировал выход своей команды в плей-офф высшей лиги.

– Перед матчем сказал ребятам, что мы сегодня должны быть единой командой, и нам это удалось. Действительно была заряженность, ответственность за результат, стояли друг за друга.

Если говорить об игре, то мы постоянно вели в счете, но соперник ценой неимоверных усилий нас доставал, поэтому матч завершился при ничейном результате. Овертайм начали неплохо, Веремеенко заработал для команды большинство, которое удалось реализовать. Выпустили ударное звено, которое поставило точку.

– Волнительно было, когда счет стал 4:4?

– Конечно, понервничали. Мы в концовке сделали акцент на оборону, уделяли внимание безопасности своих ворот. Одну шайбу пропустили такую курьезную, после серии рикошетов. Всякое бывает. Не могу сказать, что мы не боролись до конца. Соперник мощнее провел концовку и где-то заслужил такое везение.

– В четвертьфинале плей-офф сыграем со сборной U18. Ваши мысли?

– Это сборная, что говорит о многом. В команде собраны лучшие ребята, которые на протяжении всего сезона планомерно готовятся к чемпионату мира, команда сыгранная. Но не могу сказать, что это непроходной для нас вариант. Если таким же сплоченным коллективом будем выходить на каждый матч, то дадим серьезный отпор, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.