0
722
 

Сергей Левицкий прокомментировал выход «Соболя» в плей-офф высшей лиги

Главный тренер «Соболя» доволен подопечными.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Сергей Левицкий прокомментирова...
Сергей Левицкий прокомментировал выход «Соболя» в плей-офф высшей лиги
Сергей Левицкий (vk.com)

Главный тренер «Соболя» Сергей Левицкий прокомментировал выход его команды в плей-офф высшей лиги после победы над «Могилевом-2» (6:2).

— Конечно, очень тяжело, очень волнительно было. Ребята первый раз оказались в такой ситуации: очень важный был матч. Хочу сказать одно, что играли сегодня одной командой, одним целым коллективом. За это ребятам большое спасибо. Выложились на все сто процентов: ложились под шайбу, забили очень важные голы и строго сыграли в обороне. Просили ребят по заданию сыграть, они все выполнили, мы очень им благодарны.

— А в целом по серии?

— Честно признаюсь, думал чуть-чуть полегче будет. Просто совсем другой «Могилев» перед нами стал. Мы рассматривали все видео и игры, анализировали всех игроков, как играет вратарь. Получается, где-то было небольшое спускание с Экстралиги. Ребята, конечно, опытные. У нас 2002 год самый старший парень играл. И все-таки где-то за счет этого опыта они нам создавали очень большие трудности.

— Даже не смотря на то, что ваша команда крупно вела в счете, при первом вашем удалении, вы все равно прикрикивали на своих подопечных…

— Да, потому что когда мы дома играли и вели 3:0, я просил ребят быть более сконцентрированными. Опытные ребята это понимают, они уже отыграли много игр, они были в таких ситуациях много раз. Все-таки это не детский хоккей уже. И вот это малейшее 3:0, 2:0, где-то 4:0 – идет расслабление, голова у них уже уходит. Получается, что они больше играют не по заданию, а где-то уже на индивидуальные качества, где-то больше на себя одеяло тянут. Я просто уже сталкивался с этим, мы уже наступали на эти грабли, и не хотелось наступить заново, — цитирует тренера пресс-служба «Могилева».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.