0
770
 

Анатолий Чистяков оценил вылет «Юниора» на стадии полуфинала

Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков поделился мнением о причинах поражения в противостоянии с командой «U18» (3:4, 2-4 в серии).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Анатолий Чистяков оценил вылет ...
Анатолий Чистяков оценил вылет «Юниора» на стадии полуфинала
Анатолий Чистяков (hockey.by)

Главный тренер «Юниора» Анатолий Чистяков поделился мнением о причинах поражения в противостоянии с командой «U18» (3:4, 2-4 в серии).

«Не хватило реализации прежде всего. При счете 1:0 было два момента выхода «один в ноль», которые необходимо было реализовывать. Не забили, и сработал закон хоккея: соперник сразу наказал, причем дважды.

Моментами приходилось играть с риском, меньше смотрели назад, на оборону. Хотя предупреждали ребят, что играть надо строго в обороне, так как соперник очень опасный. Удалось вернуться в игру, но ненужные удаления сыграли свою роль. Возможно, не хватило времени. Так или иначе, игра была очень хорошая за исключением второго периода.

Как оценю серию полуфинала? К первым двум играм домашним оказались не готовы в ходе изменений дат и площадки. Но смогли вернуться в серию. Была очень важная домашняя игра, потерпели поражение на домашнем льду в серии послематчевых бросков [2:3]. На сегодняшний матч получили подкрепление из основной команды, ребята хорошо играли, вели за собой, но мы сыграли очень ненадежно в обороне, пропустили ненужные голы.

Хочу сказать «cпасибо» ребятам за сезон, очень хорошо играли особенно в регулярном чемпионате, но в полуфинале плей-офф немого не повезло. В плей-офф не бывает легких соперников, поэтому что имеем, то имеем. Ребята получили хороший опыт в плане их профессионализма, учитывая, что большинство ещё не играло в плей-офф», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.