0
531
 

Дмитрий Кузьмин: В финале высшей лиги буду болеть за семь матчей

Дважды чемпион высшей лиги, защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин вспомнил, как сам поднимал над головой заветный кубок.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Дмитрий Кузьмин: В финале высше...
Дмитрий Кузьмин: В финале высшей лиги буду болеть за семь матчей
Дмитрий Кузьмин (nhl.com)

Дважды чемпион высшей лиги, защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин вспомнил, как сам поднимал над головой заветный кубок.

«Хорошие воспоминания об этом времени. Казалось бы, выиграли высшую лигу, молодежный чемпионат, но эти моменты навсегда останутся в памяти. 

По поводу моих финалов. Два года назад к U17 я присоединился непосредственно в кубковых матчах. Сначала выиграли серию с «Гомелем-2», потом столкнулись с «Минскими зубрами». Тогда в команде играли Илья Крылович, Никита Пышкайло. Мы выигрывали в серии 3-0, но «зубры» сумели сравнять счет, переломить ход серии. Помню, как мы общались с командой после шестого матча. Тренер собрал нас в раздевалке, мы заказали пиццу, провели время вместе, смотрели видео. На седьмой матч вышли с новыми силами, забыв обо всем, и победили. Этот финал мне очень запомнился, мы были самой молодой командой, очень хотели победить более возрастных парней. 

Прошлогодний финал также запомнился: атмосфера в команде, желание победить – это здорово. 

Пофоткались с кубком, поздравили друг друга и тренеров, а на следующий день снова работали, чтобы становиться лучше для сборной. 

Плей-офф в любом чемпионате и на любом уровне – это совсем другая игра, другой хоккей, и этот опыт абсолютно точно пригодится.

Кому отдаю предпочтение в этой серии? Буду болеть за интересный хоккей, за семь матчей. Ребятам пожелаю сосредоточиться, не думать о том, что это просто финал вышки. Поверьте, за всеми следят, тем более это самые важные матчи. Этот опыт вам пригодится в любом случае: это финальные игры, игры плей-офф», – сказал Кузьмин, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.