Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Белорусскому вундеркинду прочат...
0
7418
 

Белорусскому вундеркинду прочат первый номер драфта НХЛ

Мнение.

Белорусскому вундеркинду прочат первый номер драфта НХЛ
Артем Левушнов (hockey.by)

В программе «Спорт кадр» на «Беларусь 5» вышел сюжет, посвящённый сбору молодежной сборной Беларуси.

В частности, ведущий спрогнозировал, что 16-летний белорусский защитник Артем Левшунов станет первым номером на драфте НХЛ.

Напомним, что в минувшем сезоне 16-летний защитник умудрился набрать 63 (25+38) очка в 46 играх «регулярки» Высшей Лиги Беларуси за «U18» при показателе полезности «+68», а также добавил 17 (7+10) очков в 13 играх плей-офф, при показателе полезности «+5».

Также в его активе 2 (0+2) очка в 5 играх на молодёжном чемпионате мира.

По слухам, Левшунов может оказаться в минском «Динамо». Также у него есть вариант продолжения карьеры в Северной Америке.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.