0
523
 

Андрей Ильин: Парни в команде и за «Химик-2» были рады играть, и за «Нефтехимик» — тоже будут рады

Комментарий Андрея Ильина.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Андрей Ильин: Парни в команде и...
Андрей Ильин: Парни в команде и за «Химик-2» были рады играть, и за «Нефтехимик» — тоже будут рады
ХК «Нефтехимик» (hchimik.hockey.by)

Директор хоккейного клуба «Химик» Андрей Ильин прокомментировал смену названия фарм-клуба.

– Согласно Регламенту проведения открытого Чемпионата Республики Беларусь, нам надо было внести коррективы в название команды фарм-клуба: с этого сезона запрещено использовать в Высшей лиге дублирующие с Экстралигой названия команд с приставкой «-2». Мы организовали и провели опрос в социальных сетях среди болельщиков и фанатов, выслушали предложения названий для резервной команды.

Вырисовывались определённые варианты, в том числе «Нефтехимик» — он и лидировал. Рассматривали ещё «Нефтяник». Был ряд и других названий, которые, наверное, были не совсем представительными. Для детских команд, может быть, подошли бы больше: «Олимп», «Северяне», «Северные Тигры».

Учитывали то, что, когда хоккейная команда в Новополоцке только образовалась, до становления профессиональной в 1973 г., она несла название «Нефтяник». Изначально было так, ещё 1960-х годах. Но ввиду того, что на сегодняшний день мы назывались «Химик» и «Химик-2», всё-таки в выбранном варианте присутствует вот этот «химик», хотели сделать привязку к нашему «нефтеграду» - центру белорусской нефтехимии. Со стороны клуба был выбран вариант «Нефтехимик». А также поддержали это название учредители хоккейного клуба: Новополоцкий городской исполнительный комитет, Новополоцкий городской Совет депутатов.

Возможно, это не сильно оригинальное и броское название с точки зрения маркетинга, но тут есть привязка к городу и его истории. К тому же, 2022 год объявлен как «Год исторической памяти».

Я думаю, парни в команде и за «Химик-2» были рады играть, и за «Нефтехимик» — тоже будут рады. Они и сами предлагали такой вариант. Так и определились с названием резервной команды: болельщики, клуб и учредители. Думаю, это правильный выбор! – цитирует Ильина пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».