17-летний защитник жлобинской «Белстали» забил в стиле Макдэвида

Красотища.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости 17-летний защитник жлобинской «...
Кирилл Стремоухов №49 (vk.com)

В матче чемпионата высшей лиги жлобинская «Белсталь» обыграла в гостях пинских «Ястребов» со счётом 5:3.

Победный гол за три минуты до финальной сирены забросил Кирилл Стремоухов, который подобрал шайбу в центре площадки, объехал всю пятерку соперника и с неудобной руки поразил ворота хозяев.

В ноябре прошлого года в похожем стиле в НХЛ отличился Коннор Макдэвид. Форвард «Эдмонтона» тоже забросил за три минуты до окончания третьего периода, когда его команда уступала «Рейнджерс» 4:5. «Ойлерз» в итоге победили в овертайме 6:5.

Стремоухов – защитник жлобинской «Белстали», которая выступает в высшей лиге чемпионата Беларуси. Для молодого хоккеиста, которому только в сентябре исполнилось 17 лет, это второй сезон в молодежной лиге страны. И первый гол на таком уровне.