Два экс-игрока минского «Динамо» сыграют в финале Высшей лиги

Мощное усиление.

Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Два экс-игрока минского «Динамо...
Алексей Снытко (t.me)

Перед финальной серией высшей лиги между «Ястребами» и U18 в состав пинчан из «Шахтера» были командированы девять хоккеистов: Кирилл и Марк Яруты, Арсений Сазанович, Никита Веренич, Даниил Липский, Олег Пожиган и Алексей Снытко.

Отметим, что Олег Пожиган на протяжении сезона играл как в «Шахтере», так и в минском «Динамо», куда периодически вызывался. В составе команды из Солигорска защитник провел 34 матча, отличившись 14 (2+12) баллами при 20 штрафных минутах и показателе полезности «+3». В плей-офф сыграл 7 матчей. В КХЛ, защитник сыграл 9 матчей в «гладком» чемпионате, где отличился 1 ассистом и 2 матча в плей-офф, где результативными баллами не отметился.

Алексей Снытко успел поиграть и за «Шахтер», и за «Ястребов». Также часто вызывался в минское «Динамо», где сыграть так и не получилось. За «горняков» Алексей провел 12 матчей в гладком чемпионате и 1 в плей-офф. В составе пинчан вратарь сыграл в 2 играх регулярного чемпионата высшей лиги.

Уже сегодня Пожиган и Снытко появились в составе пинчан на первый матч финала, где команда Алексея Вербицкого одержала «сухую» победу над U18 (3:0), сообщает пресс-служба ФХБ.

Напомним, что Снытко и Пожиган 23 марта расторгли контракт с минским «Динамо».